В Махачкале прошла встреча, посвященная открытию центра Plug&Play

0
43

В Махачкале прошла встреча, посвященная открытию центра Plug&Play
14 сентября в Махачкале прошла пресс-конференция, посвященная созданию центра Plug&Play в Дагестане. Напомним, что открытие одного из таких центров в Махачкале было намечено в рамках заключенного на прошедшем Саммите АТЭС во Владивостоке соглашения о сотрудничестве между Группой Сумма, Глобальным Венчурным Альянсом (GVA) и одним из самых известных бизнес-инкубаторов Кремниевой долины — Plug&Play.

Мероприятие было проведено российским холдингом Группой Сумма при участии вице-президента по инвестициям группы Сумма Джеймса Симмонса, президента по связям с общественностью компании Константина Панина, президента компании Глобальный Венчурный Альянс (GVA) Магомеда Мусаева, председателя и соучредителя компании Global Partners Catalyst Камрана Элахиана, а также партнера компании GVA Аркадия Морейниса.

Бизнес-инкубаторы появятся в Дагестане, Владивостоке и других регионах России, сообщил на встрече Константин Панин: Для Группы Сумма этот проект является продолжением той работы, которую ведет наше руководство по продвижению высоких технологий. Президент компании Глобальный Венчурный Альянс (GVA) Магомед Мусаев отметил значимость приезда в республику человека такого уровня, как Камран Элахиан, создателя многих современных информационных технологий, занимающийся также благотворительностью в развитии этой области: Элахиан открыл 6400 Школ-Онлайн в 36 странах мира, аналогичная школа будет создана и в Дагестане. Миссия этой организации в том, чтобы обеспечить каждого ребенка в каждой школе доступом к услугам связи и информационным ресурсам сети Интернет.

Как заявил Мусаев, открытие центра Plug&Play в Дагестане будет означать открытие перед научным и интеллектуальным потенциалом республики дороги в глобальные сети через Силиконовую долину без какой-либо бюрократической проволочки. Кроме того, приход на рынок IT-технологий республики компаний, возглавляемых выходцами из Дагестана, позволит вовлечь большое количество продвинутых молодых ребят к разработке и реализации глобальных интернет-проектов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ