Сколково окажет поддержку иннопроектам Красноярского края

0
55

Сколково окажет поддержку иннопроектам Красноярского края
Кластер космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» будет сопровождать 4 инновационных проекта резидентов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора в области космических технологий.

Об этом сообщила и.о. министра инвестиций и инноваций Красноярского края Ольга Рухуллаева, отметив, что поддержки от российского инновационного центра получит проект по производству особо тонкой проволоки из алюминиевых сплавов, благодаря которой можно заметно снизить собственный вес космического аппарата и увеличить его полезную нагрузку, а также проект по производству солнечных батарей с использованием новых материалов и технологий, что позволит существенно снизить их себестоимость.

При этом разработка и внедрение в производство значительной части передовых космических технологий будет осуществляться на территории Красноярского края, говорит директор по развитию кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» Дмитрий Пайсон. Он отметил, что Красноярский край является фактически одним из мировых центров спутникостроения — на территории региона работает ведущее российское предприятие по изготовлению космических аппаратов ОАО «Информационные спутниковые системы», плотно интегрированное в бизнес-процессы по организации космической связи, навигации, геодезии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ