Бренд Тройка Диалог заменили на Сбербанк-CIB

0
49

Бренд Тройка Диалог заменили на Сбербанк-CIB
Сбербанк с пятницы ввел новое название своего инвестиционно-банковского блока Сбербанк-CIB, созданного на базе инвесткомпании Тройка Диалог, сообщил президент крупнейшего российского банка Герман Греф по итогам заседания наблюдательного совета.

Сегодня у нас знаменательное событие в день, когда мы докладывали наблюдательному совету об итогах интеграции инвестиционного банка, который мы приобрели в этот же день, произошла регистрация нового имени нашего инвестиционно-банковского бизнеса Сбербанк-CIB, или по-русски Сбербанк корпоративно-инвестиционный бизнес, сказал Греф. По его словам, с сегодняшнего дня название Тройка Диалог уходит в историю, однако Сбербанк продолжит его использовать по большинству операций — все подразделения инвестиционно-банковского бизнеса в течение ближайшего времени будут переведены под новый бренд.

О желании Сбербанка купить ИК «Тройка Диалог» стало известно весной 2011 года, когда акционеры компании и Сбербанк окончательно согласовали все условия сделки. Как отмечалось в сообщении южноафриканского Standard Bank (контролирующего 36,4% «Тройки»), сумма сделки составила 1 млрд долларов денежными средствами плюс дополнительные выплаты по результатам деятельности инвестбанка в конце 2013 года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ