Венчурный фонд Синергия Инновации и НАИРИТ вместе поддержат иннопроекты

0
50

Венчурный фонд Синергия Инновации и НАИРИТ вместе поддержат иннопроекты
Национальная Ассоциация Инноваций и Развития Информационных Технологий подписала соглашение о сотрудничестве с фондом Синергия Инновации в области поддержки развития инновационной деятельности и поддержки развития перспективных инновационных проектов.

Основным направлением сотрудничества стороны видят обеспечение благоприятных условий для создания, роста и развития инновационных проектов. Стороны намерены, делится наработанным опытом, объединить усилия в процессе привлечения инвестиций и реализации инновационных программ.

По словам Президента НАИРИТ Ольги Усковой, подписание соглашения позволит нам объединить усилия в решении задачи поддержки молодежных инноваций.

Стороны не исключают в перспективе подписание отдельных договоров по конкретным направлениям деятельности.

Синергия Инновации российский венчурный фонд, входящий в Холдинг Университета Синергия. Фонд осуществляет инвестирование в быстрорастущие компании и проекты, развивающиеся на перспективных рынках. Стратегия фонда заключается в инвестировании в капитал компаний для приобретения значительного миноритарного или мажоритарного пакета акций. В качестве инвестиций привлекаются денежные средства учредителей фонда и финансовые ресурсы соинвесторов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ