Дмитрий Медведев посетил Гиперкуб

0
41

 Дмитрий Медведев посетил Гиперкуб
Премьер-министр России и глава Попечительского Совета Фонда Сколково Дмитрий Медведев провел сегодня на территории инновационного центра Сколково заседание Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Перед началом работы Совета премьер-министр в сопровождении руководителя Фонда Сколково Виктора Вексельберга осмотрел новое суперсовременное здание Гиперкуб, первое из построенных на территории Иннограда, говорится в сообщении фонда.

После обхода здания Дмитрий Медведев пообщался с резидентами Сколково, которые переехали в Гиперкуб. Премьер также осмотрел экспозицию компаний-ключевых партнеров Сколково, среди которых Cisco, Siemens, IBM, Johnson&Johnson, которые также открыли свои офисы в Гиперкубе. Компании представили премьеру свои технологические инновации, которые они планируют разрабатывать в R&D центрах на территории инновационного города.

Затем Дмитрий Медведев выступил с приветственным словом перед участникам конференции Рецепт успеха фармкомпании в России (прямая трансляция), которая открыла в этот день свою работу в Гиперкубе. Конференция организована Кластером биомедицинских технологий Фонда Сколково.

В своем обращении Дмитрий Медведев сказал: Кто сегодня вкладывает в биомедицинские технологии свой разум и свои средства обязательно добьется успеха. Ключ к этому, по словам Дмитрия Медведева, настойчивость, а также те возможности, которые открывает инновационный центр Фонд Сколково. Мне особенно приятно, — сказал Дмитрий Медведев, — что это первая конференция, которая проводится здесь, в инновационном центре. Дмитрий Медведев отметил, что увидел на этой конференции много уже знакомых ему людей, пожелал успехов участникам конференции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ