Конкурс УМНИК на СТАРТ выдаст по 1 млн рублей для 68 проектов

0
52

Конкурс УМНИК на СТАРТ выдаст по 1 млн рублей для 68 проектов
15 сентября в Рязани состоялось торжественное закрытие Финала III Всероссийского конкурса УМНИК на СТАРТ. За неделю экспертные советы, состоящие из представителей науки и бизнеса, заслушали больше двух сотен проектов, касающихся различных сфер деятельности человека.

Конкурсанты из 40 регионов Российской Федерации демонстрировали научные составляющие своего инновационного проекта, рассказывали жюри о перспективах его коммерциализации,приводили весомые аргументы и доводы в защиту своего бизнес-плана.

Авторы лучших проектов — а это 68 молодых ученых — в самое ближайшее время создадут малые предприятия и заключат контракт с Фондом на финансирование в размере 1 млн рублей.

Победители не смогли сдержать эмоций: Государственная поддержка, особенно важна на начальной стадии — это гарантия того, что реализация бизнес-плана и смелые научные идеи не останутся только на бумаге! Спасибо за такую возможность, в России действительно можно заниматься наукой и получать от этого не только удовольствие, но и ощутимое финансовое вознаграждение — поделился своим мнением Владимир Зеленов из Саратова, представивший на конкурс проект по разработке полиграфической продукции, обладающей топографическими свойствами.

Из 220 участников только 68 стали победителями, остальные не расстраиваются: Не смотря на то, что в число лучших не попал, все равно я остался доволен. Изначально проект казался мне глобальным, но опытные эксперты жюри подсказали мне на что нужно еще обратить внимание и что будет проще продавать и производить. А сертификат участника, диплом о прохождении курса повышения квалификации государственного образца и знания, которые я получил здесь, общаясь с коллегами и экспертами, помогут в достижении новых вершин, ведь цель покорить мир осталась неизменной!- отметил конкурсант из Москвы.

Список победителей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ