МГУ открывает первый в стране для старшеклассников

0
61

МГУ открывает первый в стране PRE.инкубатор для старшеклассников
28 октября 2012 года на Экономическом факультете МГУ пройдет торжественное открытие первого в России PRE.Инкубатора и первое занятие в рамках курса дополнительного образования по предпринимательству для школьников. Участие в образовательной программе PRE.Инкубатра бесплатно для школьников после обязательной регистрации.

PRE.Инкубатор это инфраструктура на базе вуза, способствующая развитию талантливой молодежи. В рамках годового курса PRE.Инкубатора состоится свыше 80 занятий в формате деловых игр, презентаций и неформальных встреч с предпринимателями.

К проведению занятий в PRE.Инкубаторе приглашены профессиональные бизнес-тренеры, консультанты и предприниматели. Основная задача образовательной программы развитие прикладных навыков у школьников, которые часто остаются за рамками теоретических программ выпускных классов и первых курсов вузов.

Образовательная программа PRE.Инкубатора позволит школьникам развить навыки предпринимательского мышления, презентации, аргументации и планирования. В рамках курса участники смогут понять ключевые законы бизнеса, финансов, маркетинга, особенности создания нового предприятия, научатся составлять бизнес-планы и защищать собственные проекты перед внешней аудиторией.

Совершеннолетние выпускники PRE.Инкубатора смогут получить гранты и финансовую поддержу от 300 тысяч рублей на развитие проекта от партнеров PRE.Инкубатора.

Незаменимый опыт общения с молодыми предпринимателями и состоявшимися бизнесменами позволит лучше понять особенности бизнеса в России, оценить востребованность тех или иных специальностей, осознанно подойти к выбору будущей профессии и планированию собственного карьерного развития.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ