Питер Тиль планирует вложить в Airbnb около 0 млн

0
57

Питер Тиль планирует вложить в Airbnb около 0 млн
Знаменитый венчурный инвестор Питер Тиль инвестирует в агрегатор предложений о сдаче жилья в аренду Airbnb 150 миллионов долларов. В свое время Тиль распознал потенциал Facebook, вложившись в соцсеть в 2004 году, теперь же при удачной сделке очередным «выстрелившим» проектом может оказаться Airbnb, общая стоимость которого может быть оценена в ,5 млрд.

О возможной сделке на прошлой неделе писал WSJ. Airbnb, основанная 4 года назад тремя выпускниками университета Род-Айленда, предоставляет возможность арендодателям бесплатно размещать объявления и взимает долю от каждой транзакции, заключенной при помощи сайта. Airbnb быстро растет: в июне этого года услугами сайта воспользовалось около 5 млн человек, что на 4 млн больше, чем в 2011 г. По информации WSJ, квартальная выручка компании в III квартале достигла млн.

Как пишет издание, основные риски при инвестировании Питеру следует ждать от арендаторов, сотрудничающих с сервисом. В июле прошлого года одна из квартир, сдававшихся через сайт, была ограблена, что заставило Airbnb страховать имущество арендодателей на description млн. Но быстрый рост сервиса оказывает подкрепляющее воздействие на инвестора.

Отметим, что на своем вложении в размере 500 тысяч долларов в Thefacebook в 2004 году (около 10% компании тогда перешло к Питеру), Тиль выручил около description млрд, реализовав акции на прошедшем IPO соцсети. Среди его последних инвестиций значатся Palantir Technologies — разработчик ПО для анализа баз данных и дата-майнинга, и социальная сеть для малого бизнеса Yammer, которая два месяца назад была выкуплена Microsoft.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ