Фонд Сколково намерен удешевить застройку иннограда

0
44

Фонд Сколково намерен удешевить застройку иннограда
Фонд Сколково в силу финансовых причин будет пересматривать концепцию застройки территории будущего инновационного города в Сколково, речь идет об уходе от монументальности с сохранением функций будущего инновационного центра, заявил в пятницу глава фонда Виктор Вексельберг на совещании под руководством вице-премьера РФ Владислава Суркова по строительству культурных центров в регионах России.

По словам Вексельберга, в силу известных нам обстоятельств фонд Сколково вынужден переосмыслить и представить что-то более дешевое в плане застройки города, но тем не менее с сохранением ключевых объектов, необходимых для работы инновационного центра. Речь идет об отказе от строительства крупных объектов, целесообразность которых неочевидна.

Сурков поддержал это предложение, отметив, что мы в хорошем смысле должны усомниться, нужны ли в Сколково монументальные сооружения. По словам вице-премьера, архитектурные сооружения в инновационном городе необходимы для создания сколковской среды, где людям уютно, интересно. Нужно понять, какие объекты в Сколково создают эту среду, цитируют Суркова РИА Новости.

Он попросил участников совещания, в котором принимали участие представители градостроительного блока фонда Сколково, подумать над тем, благодаря каким архитектурным объектам с высокой вероятностью эта среда будет создана. А монумент мы потом поставим, добавил вице-премьер.

По словам Вексельберга, фонду понадобятся еще три-четыре недели на выработку конкретных предложений по изменению градостроительной концепции. 15 ноября у нас градостроительный совет, 20 ноября мы готовы все рассказать, добавил сити-менеджер фонда Сколково Виктор Маслаков.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ