Впервые в рамках премии АРИСТОС назван Лучший венчурный инвестор

0
51

Впервые в рамках премии АРИСТОС назван Лучший венчурный инвестор
В ходе церемонии вручения премии в области менеджмента АРИСТОС-2012, состоявшейся 24 октября, впервые был назван победитель в специальной номинации Лучший венчурный инвестор, партнером которой выступило ОАО РВК.

По решению Экспертного совета Премии, лауреатом в данной номинации стал Сергей Белоусов, старший партнер-основатель фонда Runa Capital, осуществляющего инвестиции в хайтек-стартапы, которые привели к созданию свыше 10 миллиардов долларов акционерной стоимости в результате более, чем двух десятков удачных бизнес-сделок.

Решающим фактором в появлении новой номинации в истории одной из самых престижных премий отечественного бизнеса стал значительный рост инвестиционной активности в сегменте венчурного финансирования. Инициатива РВК по созданию механизма общественного признания успехов и дальнейшего стимулирования развития венчурной отрасли была поддержана учредителем премии АРИСТОС Ассоциацией Менеджеров.

Одной из целей деятельности РВК является позиционирование индустрии венчурного инвестирования как растущей и очень перспективной сферы для бизнеса. Примеры успешных венчурных фондов говорят сами за себя, за их успехами стоят уникальные компетенции и профессионализм менеджеров. Премия АРИСТОС позволила отметить наиболее успешных венчурных инвесторов 2012 года. Надеюсь, номинация станет постоянной и позволит ежегодно награждать лучших из лучших, отметил Илья Курмышев, руководитель программы продвижения венчурной и инновационной деятельности РВК.

Десятая юбилейная церемония награждения лауреатов премии АРИСТОС состоялась в Театральном зале Московского международного Дома музыки. Призы победителям, возглавляющим рейтинг ТОП-1000 российских менеджеров, были вручены членами Академии Премии в девяти традиционных номинациях, а также в двух специальных, среди которых и номинация Лучший венчурный инвестор.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ