В Воронежском государственном университете проведут Школу стартапов

0
48

В Воронежском государственном университете проведут Школу стартапов
46 октября в конференц-зале Воронежского государственного университета будет работать Школа стартапов — учебно-практический семинар для начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний города Воронежа.

На семинаре будут рассмотрены вопросы организации учета в малых предприятиях, финансирования инновационного предпринимательства России, подготовки бизнес-планов инновационных проектов, защиты их интеллектуальной собственности и коммерческого использования прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также правовые аспекты функционирования малых и средних предприятий, действующих в инновационной сфере.

В рамках мероприятия состоится тренинг по развитию навыков бизнес-презентации, необходимых инициаторам инновационных проектов при привлечении как государственных, так и частных инвестиций.

Занятия проведут квалифицированные сотрудники бизнес-школы, Центра коммерциализации технологий и организаций-партнеров Воронежского государственного университета, имеющие богатый опыт практической работы в сфере тем, рассматриваемых на семинаре.

Программа рассчитана на начинающих предпринимателей, руководителей малых инновационных предприятий, технопарков, бизнес-инкубаторов, офисов коммерциализации разработок, а также студентов и сотрудников университетов, работающих в сфере инновационных технологий.

Как сообщает пресс-служба Воронежского госуниверситета, по окончании обучения слушатели получат комплект учебных материалов и сертификат о прохождении краткосрочного обучения государственного образца.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ