В Дагестане начал работу III Северо-Кавказский инновационный форум

0
57

В Дагестане начал работу III Северо-Кавказский инновационный форум
10 октября в Каспийске открылся III Северо-Кавказский инновационный форум (СКИФ — 2012). В рамках Форума традиционно проходят несколько мероприятий: третья Северо-Кавказская венчурная выставка-ярмарка, второй Северо-Кавказский конвент по многоагентной робототехнике и интеллектуальным средам обитания, Международная научная конференция Автоматизация управления и интеллектуальные системы и среды, круглые столы по перспективам развития возобновляемых источников энергии России и композитным материалам и нанотехнологиям.

Северо-Кавказская венчурная выставка-ярмарка стала площадкой для демонстрации достижений науки и бизнеса от идей и технологий до разработок и проектов, а также для обмена опытом, выработки конструктивных решений для повышения спроса на инновации. На ней представлены проекты всех направлений энергетика, строительство, здравоохранение, образование и другие отраслевые инновационные проекты, а также работы ученых и специалистов ведущих вузов страны.

На церемонии открытия министр промышленности, энергетики и связи РД Магомедгусен Насрудинов отметил, что сегодня Северный Кавказ становится территорией, в экономику которой можно вкладывать средства и которая готова к трем основным базовым составляющим этого форума к интеграции, инновации и инвестициям, передает портал riadagestan.ru.

Генеральный директор ООО Дагкремний Идрис Идрисов рассказал, что открывшаяся сегодня Северо-Кавказская венчурная выставка-ярмарка стала площадкой для демонстрации достижений науки и бизнеса. В регионе существуют компании, которые умеют работать на мировом уровне, то есть владеют экспертизой, технологиями проведения исследования, маркетингового продвижения. Наша задача развивать направления, в которых они специализируются. Основная цель форума популяризация и внедрение научно-технических достижений и потенциала региона, активизация интеграций науки и экономики, привлечение новых и передовых технологий для региона, создание благоприятных условий для запуска инновационных процессов и повышения эффективности взаимодействия субъектов инновационной деятельности, — отметил Идрисов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ