Независимую экспертизу российских институтов развития представят 11 октября

0
49

Независимую экспертизу российских институтов развития представят 11 октября
11 октября в инновационном центре Сколково состоится Экспертная сессия, посвященная независимому исследованию деятельности и оценки эффективности российских институтов развития.

Исследование оценки эффективности российских институтов развития проводится совместно Российской экономической школой (РЭШ) и международной исследовательской группой под председательством всемирно известного эксперта в области прямых инвестиций и венчурного финансирования профессора Гарвардской школы бизнеса Джоша Лернера.

Главная задача исследования определить место институтов развития в реализации государственной политики в области экономической модернизации и стимулирования инновационных отраслей экономики. Независимой экспертной группой была разработана новая методика исследования. На протяжении двух месяцев эксперты проводили опросы ведущих российских и зарубежных экономистов, ученых, предпринимателей и представителей органов государственной власти.

По итогам проделанной работы экспертная группа предоставит пакет рекомендаций по совершенствованию институтов развития, презентовав его в третий день работы Форума Открытые инновации.

Глобальная дискуссионная площадка Форум Открытые инновации и выставка Open Innovations Expo посвящены новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области инноваций. Форум объединит представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций. Деловая программа Форума продлится три дня, с 31 октября по 2 ноября. 3 ноября для всех желающих будет открыта выставка Open Innovations Expo.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ