РВК приглашает к участию в проекте общественной оценки инноваций

0
55

РВК приглашает к участию в проекте общественной оценки инноваций
Предлагается принять участие в проекте общественной оценки уровня инновационности высокотехнологичных продуктов, список которых был предложен отечественными институтами развития. Все эти продукты уже присутствуют на рынке, а инвестиции в их разработку как инновационных были сделаны уже несколько лет назад. Специальный онлайн-проект по оценке этих инноваций уже запущен.

Проект Innoprod.ru направлен на то, чтобы постараться более четко понять сложившуюся сейчас картину: как сегодня воспринимаются обществом и экспертами инновационность различных продуктов, поскольку в момент своего выхода на рынок какой-то продукт мог считаться инновационным, но с течением времени из инноваций превратился в мейнстрим, и сегодня уже, возможно, не кажется технологическим прорывом.

Список оцениваемых продуктов сформирован на основе заявок производителей, выказавших желание участвовать в проекте (таких заявок около 50 и они разделены по основным технологическим направлениям для удобства навигации). Участники имеют возможность ознакомиться с характеристиками продукта, высказать обоснованное (возможно ссылками на конкретные источники) свое мнение о нем, поддержать или опровергнуть мнения других участников.

В итоге каждый продукт получит оценки как профессиональных, так и общественных экспертов, а также получит набор аргументов за и против его инновационности.

Наградой за участие для самых активных и конструктивных станут именные приглашения Специального гостя для участия в крупнейшем российском событии в области инноваций Московском международном форуме инновационного развития Открытые инновации, который состоится с 31 октября по 3 ноября 2012 г.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ