Цукерберг может в октябре встретиться с Медведевым в Москве

0
56

Цукерберг может в октябре встретиться с Медведевым в Москве
Основатель и гендиректор социальной сети Facebook Марк Цукерберг собирается приехать в Москву. При этом не исключается возможность его встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Планы Цукерберга приехать в Москву в октябре подтвердили представители российской пресс-службы Facebook. А о том, что прорабатывается возможность встречи Цукерберга и Медведева, сообщила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Однако сейчас пока еще не раскрываются цели визита основателя Facebook в Россию и программа его пребывания.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что Цукерберг посетит Россию с визитом в начале октября и встретится с российским премьером, а также его заместителями Аркадием Дворковичем и Владиславом Сурковым.

Медведев еще будучи главой государства стал активным пользователем интернета. Он первым среди чиновников в России стал постоянно использовать блоги, и к нему можно было обратиться напрямую через интернет. В октябре 2008 года Медведев начал вести видеоблог на сайте президента, в 2009 году президентский блог был зарегистрирован в Живом журнале. В июне 2010 года в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США Медведев завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов, и сейчас у него почти 1,5 миллиона фолловеров. Медведев завел также аккаунты в социальных сетях Facebook и ВКонтакте, пишут РИА Новости.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ