В Москве состоится Осенний университет НАБА

0
61

В Москве состоится Осенний университет НАБА
C 30 по 31 октября 2012 года в рамках Московского международного форума инновационного развития Открытые инновации при поддержке ОАО Российская венчурная компания состоится Осенний университет Национальной ассоциации бизнес-ангелов.

Участниками Осеннего университета станут более 200 представителей ведущих российских и объединений бизнес-ангелов, посевных фондов, сервис-провайдеров, органов государственной власти и государственных институтов развития.

В рамках мероприятия состоится панельная дискуссия на тему роли бизнес-ангелов для России, будет проведены тренинги Национальной ассоциации бизнес-ангелов для менеджеров посевных фондов и организаций бизнес-ангелов, а также семинары на тему привлечения, отбора, структурирования, пост-инвестиционного сопровождения проектов и создания и управления организациями бизнес-ангелов и фондами ранней стадии.

Также запланирована презентационная сессия проектов Shared Deals Competition, в которой примут участие 3-4 проекта, уже получившие инвестиции от членов Национальной ассоциации бизнес-ангелов и стремящиеся выйти на следующий раунд инвестирования.

Проведение Осеннего университета НАБА будет способствовать росту числа и организованности местных участников рынка венчурных инвестиций в высокотехнологичные компании ранней стадии и окажет положительное влияние на развитие этого рынка в России.

НАБА созданное в 2009 году общероссийское отраслевое объединение бизнес-ангелов и других венчурных инвесторов ранней стадии. Членами НАБА являются все устойчиво функционирующие в России организации индивидуальных венчурных инвесторов (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Екатеринбург, Челябинск, Ханты-Мансийск, Томск, Новосибирск). С начала 2011 года НАБА является полным членом Европейской ассоциации бизнес-ангелов в качестве российской федерации участников венчурного рынка ранней стадии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ