В Уфе пройдет Ярмарка инновационных бизнес-проектов

0
32

В Уфе пройдет Ярмарка инновационных бизнес-проектов
С 9 по 10 ноября 2012 года в Уфе пройдет Ярмарка инновационных бизнес-проектов для изобретателей, разработчиков инновационных проектов, молодых предпринимателей и инноваторов.

На единой площадке соберутся эксперты по развитию инновационного бизнеса, специалисты финансовых структур, представители органов власти для проведения проектной сессии по развитию и поддержки республиканских инновационных бизнес-проектов.

Специально приглашенный эксперт Алексей Власов, председатель Наблюдательного Совета Некоммерческого Партнерства «Национальная Гильдия Инновационных Менеджеров», генеральный директор ОАО «Центр Акционирования Инновационных Разработок» и владелец более 10 успешных стартапов (г.Москва) расскажет о возможностях финансовой поддержки инновационных проектов по Программе Старт, ответит на вопросы о поиске финансирования и механизмах реализации бизнес-идей.

9 и 10 ноября на практической сессии Построение бизнес-моделей стартапов и концепция их продвижения с помощью онлайн-системы startbase.ru у участников будет возможность презентовать свой проект директору по маркетингу Федеральной онлайн-системы экспертной оценки и поддержки инновационных проектов (startbase.ru), бизнес-эксперту Олегу Бараннику (г.Москва), принять участие в анализе реальных бизнес-проектов в рамках программы Старт.

На всем протяжении ярмарки специалисты Территориального центра инноваций РБ, Фонда поддержки и развития науки РБ будут вести консультации по вопросам оформления бизнес-проектов для участия в программах государственной поддержки проектов, обращения в финансовые институты поддержки инноваций. С их помощью участники ярмарки смогут оценить свой проект на инновационность, составить заявку на внесение в Реестр инновационных проектов РБ, разобраться в методике подготовки и написания бизнес-плана проекта.

На ярмарке будет организована Биржа деловых контактов, где можно будет провести переговоры с представителями Министерства промышленности и инновационной промышленности РБ, Территориального центр инноваций РБ и Фонда поддержки и развития науки РБ, Венчурного фонда РБ и инвестиционных брокеров РБ.

Организаторы ярмарки: Фонд поддержки и развития науки РБ, Территориальный центр инноваций РБ. При поддержке Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Академии наук РБ, Башкирского регионального отделения Деловая Россия, Межвузовского центра трансфера технологий УГАТУ.

Для бесплатного участия и возможности презентации бизнес-проекта необходимо зарегистрироваться на сайте www.businessbaza.ru/event.xml до 31 октября 2012 года.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ