Инновационный форум Интерра 2012 посетили более 2 тысяч человек

0
48

Инновационный форум Интерра 2012 посетили более 2 тысяч человек
По информации оргкомитета инновационного форума Interra, 14 и 15 сентября в Новосибирске было проведено несколько десятков мероприятий, в которых приняли участие более 2 тысяч человек из 30 регионов России и более 20 стран мира.

Главной целью форума Интерра, сказал губернатор Василий Юрченко на торжественной церемонии закрытия форума, было вовлечение в инновационные процессы большего количества людей. Интерес, который мы увидели в этом году, подтверждает, что этот принцип Интерры актуален. губернатор отметил большое количество проведенных жарких дискуссий, в которых вырабатывались конструктивные, полезные, нужные обществу, бизнесу, ученым и управленцам решения. Некоторые из них, говорит Юрченко, в ближайшее время будут реализованы в практической плоскости: Считаю, что Интерра -2012 удалась. Пожалуй, впервые за эти четыре года по формату у нас получился полноценный форум, а не фестиваль.

Подводя некоторые итоги Интерры, глава региона подчеркнул, что работа на площадках, общение с экспертами и участниками форума показало, что мы выбрали правильный формат проведения Интерры в течение двух дней. Конкретные итоги работы форума можно увидеть по тем проектам, которые были представлены и получили одобрение среди экспертного сообщества и моих коллег членов Правительства. Сегодня некоторые проекты уже нашли инвесторов, что крайне важно.

Как отметил Губернатор, подробные итоги форума Интерра будут подведены в ближайшее время на заседании организационного комитета, где результаты будут оценены с практической точки зрения. Но уже с сегодняшнего дня Правительство региона начнет подготовку к Интерре -2013.

В ходе торжественной церемонии закрытия Форума, глава региона вручил сертификаты на право получения государственной поддержки победителям конкурса инновационных проектов.

Также сертификаты на право получения господдержки на создание и развитие инновационной инфраструктуры образовательных учреждений были вручены представителям новосибирских вузов, победителям специализированного конкурса НГТУ, НГАХА, СГГА, НГАСУ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ