Москва должна существенно подняться в рейтинге инновационных городов

0
46

Москва должна существенно подняться в рейтинге инновационных городов
Москва в ближайшие четыре-пять лет должна войти в число 50 ведущих городов мира с точки зрения своего инновационного развития, заявил журналистам заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов во время своего выступления на форуме «Глобальное инновационного партнерство-2012» в Москве.

Шаронов отметил, что в мировом рейтинге Москва находится в настоящее время на 97 месте среди инновационных городов, а в европейском находится в четвертом десятке. «Наша задача попасть в «Топ-50″ в мировом рейтинге и в первую десятку в европейском», сообщил Шаронов.

Он также добавил, что в настоящее время по столице активно развивается инновационная инфраструктура — технопарки, бизнес-инкубаторы. По его словам, особое место в этой инфраструктуре занимают территория инновационного развития «Москвич» и особая экономическая зона «Зеленоград».

Форум «Глобальное инновационного партнерство-2012» проходит в рамках визита в Москву делегации венчурных инвесторов и глав ассоциаций инвесторов из Китая, Гонконга и Южной Кореи, его организаторами выступают российские институты развития РВК, Роснано и Фонд «Сколково». В 2010 году с аналогичным визитом Москву посетила делегация американской Силиконовой долины, а в прошлом году европейские венчурные инвесторы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ