Определены победители Венчурных ярмарок, прошедших в Иркутске

0
45

Определены победители Венчурных ярмарок, прошедших в Иркутске
XIII Российская венчурная ярмарка и III Байкальской венчурной ярмарки завершили свою работу в Иркутске. Участие в мероприятиях приняли около 1,5 тыс. человек представители российских и зарубежных инвестиционных структур, промышленных компаний, научного сообщества, эксперты фондов прямых и венчурных инвестиций, студенты.

В номинации Лучшая презентация победила ООО Глобальные инновации (Москва).

В номинации Оригинальная бизнес-идея победила ООО СБ Фест (Иркутск).

В номинации Креативная идея победила ЗАО Восток-Топ с проектом Летающий робот для диагностики нефтяных трубопроводов (позволяет наиболее эффективно проводить диагностику трубопроводов).

В номинации Лучшая презентация победил совместный проект ИрГТУ и ПКП Гефест Силикатная твердеющая пена (технология заполнения пустот строительных конструкций на основе материалов, обращающихся в производственной сфере).

В номинации Лучшая компания Иркутска победила компания ООО Фромпласт (Иркутск).

В номинации Перспективный бизнес награду получил проект ИрГТУ Разработка критериев оценки качества функционирования сети городского пассажирского транспорта (способен оценить уровень загруженности автомагистралей на основе спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС).

В номинации Лучший маркетинг награжден проект ИрГТУ Интерактивный туристический путеводитель.

В номинации Симпатия РАВИ победила компания Новые технологии в строительстве с проектом по производству битумно-полимерной эмульсии.

В номинации Лучшая стартап компания победил ЗАО Нанотехцентр.

В номинации За успешную реализацию инновационного проекта победила ООО Термостат.

В номинации За информационную поддержку инновационной деятельности и формирование положительного образа инноватора, инновационной компании награжден журнал Наука Приангарья.

Гран-при получил проект ИрГТУ Исследование и разработка технологии получения нефтяного пека в качестве нового связующего и пропитывающего композиционного материала (по оценкам специалистов, внедрение этого проекта позволит в значительной степени сократить выбросы вредных веществ в атмосферу на алюминиевых производствах, а также повысить качество получаемого алюминия).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ