Битва за полуфинал Лиги чемпионов

0
4

Уле Гуннар Сульшер в 1999 году принес победу «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии».

И вот, снова на «Камп Ноу», норвежец попытается вывести свою команду уже в качестве тренера в полуфинальную стадию турнира.

В первом четвертьфинальном матче в Манчестере сильнее оказалась Барселона. Единственный мяч на 12-й минуте в свои ворота забил защитник «красных дьяволов» Люк Шоу.

«Конечно, победа над ПСЖ в 1/8 финала должна воодушевить игроков, тогда мы показали, что в наших силах изменить ход событий», – сказал главный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер.

Со схожими эмоциями к решающему четвертьфинальному матчу подходит и «Барселона», не без труда одолевшая итальянскую «Рому» в предыдущем раунде соревнований.

Тогда римский клуб после первого матча был одной ногой в четвертьфинале, победив дома 3:0, но каталонцы смогли вырвать победу в ответном матче и по сумме двух встреч вышли в следующую стадию плей-офф.

«Больше всего я опасаюсь боевого духа соперника, мощи и скорости игроков. Если дать им пространство, они им воспользуются. Они очень точны и сильны», – заявил на пресс-конференции наставник «Барселоны» Эрнесто Вальверде.

В другом матче туринский «Ювентус» принимает «Аякс». В первой встрече на «Амстердам Арене» победитель не был выявлен. Игра завершилась ничьей 1:1.

В конце первого тайма туринцы вышли вперед, благодаря голу Криштиану Роналду, но не надолго, в начале второго тайма полузащитник «Аякса» Давид Нерес сравнял счет.